Salta al contenuto principale

Eventi

Select event terms to filter by
« Week of ottobre 21, 2019 »
LunMarMerGioVenSabDom
21
Inizio: 21/10/2019 08:55

Presentazione delle liste studenti per le elezioni Consiglio di Istituto, Consulta Provinciale Studentesca, Organo di Garanzia di Istituto

Lunedi 21 Ottobre Sede Via Partigiani

  • Ore 8.55-9.50 1AEE 1BEE 1ELO 1GII 1XTU
  • Ore 10.00-10.55 1AP 1ASC 2AP 2AEE 2ELO
  • Ore 10.55-11.50 2GII 2XTU 2ASC 3AP 3ASC
  • Ore 12.00-12.55 3AEI 3ATI 3FLO 3XTU 3EILO

Martedì 22 Ottobre Sede Via Partigiani

  • Ore 8.55-9.50 3YTU 3BSC 4AP 4BP 4AEI
22
tutto il giorno

Presentazione delle liste studenti per le elezioni Consiglio di Istituto, Consulta Provinciale Studentesca, Organo di Garanzia di Istituto

Lunedi 21 Ottobre Sede Via Partigiani

  • Ore 8.55-9.50 1AEE 1BEE 1ELO 1GII 1XTU
  • Ore 10.00-10.55 1AP 1ASC 2AP 2AEE 2ELO
  • Ore 10.55-11.50 2GII 2XTU 2ASC 3AP 3ASC
  • Ore 12.00-12.55 3AEI 3ATI 3FLO 3XTU 3EILO

Martedì 22 Ottobre Sede Via Partigiani

  • Ore 8.55-9.50 3YTU 3BSC 4AP 4BP 4AEI
Inizio: 22/10/2019 09:00
Fine: 22/10/2019 13:00

Classe 5ELO

  • 5AP 15/10/2019 09:00 – 13:00 Aula 3.10
  • 5ELO 22/10/2019 09:00 – 13:00 Lab. MMX1
  • 5ATI e 5AEI 29/10/2019 10:00 – 13:00 Aula Magna
  • 5ATI 19/11/2019 09:00 – 13:00 Aula 3.10
  • 5AEI 26/11/2019 09:00 – 13:00 Aula 3.10
  • 4BII e 4BEI 07/04/2020 10:00 – 13:00 Aula Magna

Vedi com 61

Inizio: 22/10/2019 14:30
Fine: 22/10/2019 16:00

Vedi com 93

Inizio: 22/10/2019 14:30
Fine: 22/10/2019 16:00

Riunioni per disciplina / gruppo di discipline

Ordine del Giorno:

23
tutto il giorno

Presentazione delle liste studenti per le elezioni Consiglio di Istituto, Consulta Provinciale Studentesca, Organo di Garanzia di Istituto

Lunedi 21 Ottobre Sede Via Partigiani

  • Ore 8.55-9.50 1AEE 1BEE 1ELO 1GII 1XTU
  • Ore 10.00-10.55 1AP 1ASC 2AP 2AEE 2ELO
  • Ore 10.55-11.50 2GII 2XTU 2ASC 3AP 3ASC
  • Ore 12.00-12.55 3AEI 3ATI 3FLO 3XTU 3EILO

Martedì 22 Ottobre Sede Via Partigiani

  • Ore 8.55-9.50 3YTU 3BSC 4AP 4BP 4AEI
Inizio: 23/10/2019 14:30
Fine: 23/10/2019 15:30

Si invitano tutti gli studenti all’incontro di presentazione delle attività previste per il progetto Debate:

24
Inizio: 21/10/2019 08:55
Fine: 24/10/2019 12:55

Presentazione delle liste studenti per le elezioni Consiglio di Istituto, Consulta Provinciale Studentesca, Organo di Garanzia di Istituto

Lunedi 21 Ottobre Sede Via Partigiani

  • Ore 8.55-9.50 1AEE 1BEE 1ELO 1GII 1XTU
  • Ore 10.00-10.55 1AP 1ASC 2AP 2AEE 2ELO
  • Ore 10.55-11.50 2GII 2XTU 2ASC 3AP 3ASC
  • Ore 12.00-12.55 3AEI 3ATI 3FLO 3XTU 3EILO

Martedì 22 Ottobre Sede Via Partigiani

  • Ore 8.55-9.50 3YTU 3BSC 4AP 4BP 4AEI
Inizio: 24/10/2019 09:50
Fine: 24/10/2019 19:15

Classi 4BSC, 5ASC

Covengno ed incontro con il presidente Mattarella

Vedi com 128

Inizio: 24/10/2019 14:15
Fine: 24/10/2019 17:15

Laboratorio MMX1 in via Partigiani, dale ore 14.15 alle ore 17.15.
Gli incontri saranno tenuti dai docenti Chiesa Lorenzo e Latassa Loris.
Calendario ottobre:

  • Mar 08/10/2019 dalle 14.15 alle 18.15
  • Gio 11/10/2019 dalle 14.15 alle 18.15
  • Mar 15/10/2019 dalle 14.15 alle 17.15
  • Gio 17/10/2019 dalle 14.15 alle 17.15
  • Gio 24/10/2019 dalle 14.15 alle 17.15
  • Mar 29/10/2019 dalle 14.15 alle 17.15
  • Gio 31/10/2019 dalle 14.15 alle 17.15

 

Inizio: 24/10/2019 14:30
Fine: 24/10/2019 16:30

Si avvisano gli alunni iscritti che nell’Aula Magna della Sede di Via Partigiani si terranno le lezioni del progetto musicale secondo i seguenti giorni e orari:

  • CORO: martedì dalle 14:00 alle 16:00 (A partire da martedì 8 ottobre)
  • BAND: giovedì dalle 14:30 alle 16:30 (A partire da giovedì 24 ottobre)

Vedi com 68

25
Inizio: 25/10/2019 09:00
Fine: 25/10/2019 12:00

Studenti in elenco

Incontro del gruppo studentesco SocialLecito

Vedi com 129

26
Inizio: 26/10/2019 08:00
Fine: 26/10/2019 12:00

Studenti ed orari nella comunicazione

Vedi com 130

27
Codice QR pagina corrente
Condividi contenuti